Главная » Архив материалов

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) в России в 2013 году не будет изменен и останется тем же, что и в 2012 году, следует из распоряжения правительства РФ, размещенного в четверг в банке нормативных и распорядительных актов.

Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств включает лекарства, которые существенно влияют на уровень заболеваемости и смертности в России. К ним, в частности, относятся сердечно-сосудистые и онкологические препараты, лекарства против ВИЧ/СПИД и туберкулеза, противогриппозные препараты. Цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП) регулируются государством путем регистрации предельных отпускных цен производителей и установления максимальных оптовых и розничных надбавок.

«Установить, что в 2013 году применяется перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2012 год, утвержденный распоряжением правительст ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Консульские пункты МИД Рф выдали Одна тыща двести 40 восемь виз зарубежным гражданам, которые из-за приостановки авиасообщения не смогли впору покинуть Россию, сказало русское внешнеполитическое ведомство.
Как говорится в документе, в период с Шестнадцать по 20 один апреля визы выдавались в интернациональных аэропортах «Шереметьево-2», «Домодедово», «Внуково» и «Пулково-2».
А именно, в «Домодедово» было продлено Четыреста виз и оформлено 100 шестнадцать транзитных виз, в «Шереметьево» – продлено Двести 30 четыре визы и оформлено 100 девяносто восемь транзитных виз, во «Внуково» – продлено Девяносто восемь виз и оформлено Четыре транзитных визы, в «Пулково» – продлено 100 девяносто 5 виз и оформлено Триста 30 один транзитная виза.
«МИД Рф и русские загранучреждения продолжают оказывать активное содействие русским гражданам в решении заморочек, связанных с прекращением авиасообщения с рядом государств Европы и Азии», - отмечается в сообщении.
Извержени ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Чешские горнолыжные курорты обещают снизить цены

Чешские горнолыжные курорты с каждым годом принимают больше туристов. Нужно отметить, что в стране возросло число горнолыжных центров, если в Две тыщи два году в чешской Республике было Тринадцать четырехзведочных и один пятизвездочный центр, то сейчас 30 и 10 соответственно.

Самым наилучшим горнолыжным центром в протяжении последних пары лет считается – Шпиндлерув Млын.
Что касается цен, они ниже, чем на многих европейских горнолыжных курортах. Средняя стоимость однодневного «скипаса» в более высоко оцененных центрах составляет Четыреста 40 семь крон – от Триста 20 крон на Бублаве до Семьсот крон (28 евро) – в Шпиндлеровом Млыне.

Хотя в ближнем будущем и планируется увеличение цен на «скипасы» на ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Растет число людей, употребляющих наркотик дезоморфин, сообщает ФСКН

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Специалисты Госнаркоконтроля России фиксируют значительный рост наркобольных - потребителей нетрадиционного наркотика дезоморфина, сообщил в четверг директор Федеральной службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

«Органами Госнаркоконтроля в ходе оперативно-розыскной деятельности и при осуществлении профилактической работы совместно с органами власти субъектов РФ, выявлен феномен эпидемиологического роста числа наркобольных, в основном молодого возраста, являющихся потребителями нетрадиционного наркотика дезоморфина, который путем несложных манипуляций экстрагируется из кодеиносодержащих лекарств, свободно реализуемых через аптечную сеть», - сказ ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Новый способ похудеть

Все врачи и спортивные тренеры всю нашу жизнь уверяют, будто самый эффективный способ похудеть - это физические нагрузки и диета. Никакие «гербалайфы» или «лида» не помогают. Однако американские ученые нашли новый способ похудания, который, кстати, островат, но зато оригинален.

Вы никогда не задумывались, почему жители востока употребляют в пищу столько сладостей, но при этом остаются худыми и стройными? А дело все, как оказалось, в специях! Острый перец, гвоздика и прочие травы помогают наладить пищеварительный процесс и расщепляют холестерин, так, по крайней мере, считают американские ученые.

Ученые Америки очень тщательно решили исследовать карри - излюбленную специю восточных народов.

К примеру, в Индии карри добавляют во все, что можно и нельзя. И туристы часто шутят: «В Индии мо ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Финские пограничники пригрозили русским туристам аннулировать визы, если у их не будет страховки. Консул Финляндии подтвердила журнальчику EUROMAG, что неувязка с наличием страховок у россиян, вправду есть.

Туроператоры, работающие на скандинавском направлении, рекомендуют путникам серьезно отнестись к предупреждению и оформить страховку до поездки.
Если ранее на границе выяснялось, что у туриста нет полиса, то его можно было оформить на месте. Сейчас финны угрожают более жестокими санкциями.
«До этого времени мы просили, чтоб клиент обеспечил себя мед страховкой прямо на месте, но мы рассматриваем и поболее суровые меры. Виза будет аннулироваться прямо на КПП», – заявил на семинаре, организованном Мурманским отделением Генконсульства Финляндии в Санкт-Петербурге, представитель пограничной службы Юха Саари.
Консул Финлянд ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (6)

Управление Росздравнадзора по Нижегородской области планирует ввести при ввозе на территорию области обязательный мониторинг качества каждой партии лекарственного средства.

Эту функцию, по мнению руководства Управления, может успешно реализовывать государственное учреждение здравоохранения «Нижегородский областной центр контроля качества и сертификации лекарственных средств».

Управление Росздравнадзора по Нижегородской области (НО) осуществляет постоянный контроль качества лекарственных средств (ЛС) на фармацевтическом рынке Нижегородской области. Проводятся проверки аптек и аптечных складов, в ежедневном режиме происходит обработка и направление информации об изъятии недоброкачественных лекарственных средств.

Такая работа позволила заметно сократить количество забракованных и фальсифицированных лекарственных средств в Нижегородской области. За последние 4 года количество фальсификатов было сокращено почти в 4 раза.

«Тем не менее, специалистам Управлени ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Британские и американские ученые уже работают над созданием лекарственного средства, которое сможет запускать смертельную для туберкулезных бактерий химическую реакцию в организме человека.

Специалисты из Центра Джона Иннеса в Норидже (Великобритания) и Университета Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке (США) обнаружили фермент, который может инициировать в клетках туберкулезных бактерий реакцию, ведущую к накоплению токсичного сахара под названием мальтоза 1-фосфат.

Повышение содержания этого сахара до определенного уровня вызывает смерть клеток, в результате чего бактерия погибает, сообщает compulenta со ссылкой на Daily Telegraph.

Ожидается, что открытие может привести к появлению новых антибиотиков для лечения туберкулеза. Исследователи уже работают над созданием препарата, который сможет запускать смертельную для туберкулезных бактерий химическую реакцию в организме человека.

Любопытно, что эффективность этого лекарства можно повысить с помощью диеты: опр ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Большая часть посольств европейских государств будут закрыты в конце текущей недели и начале последующей – по случаю Пасхи, которую и католики, и православные отмечают в этом году 20 четыре апреля. Также большая часть представительств государств будут закрыты Два и Девять мая по случаю праздничков Денек труда и Денек Победы.
Посольство Англии не будет работать два денька в связи поздравляем Пасхи – 20 два апреля, когда в стране отмечается Страстная пятница, и 20 5 апреля, в так именуемый пасхальный пн. Сначала мая посольство будет закрыто два пн. попорядку – Два мая, когда заместо 1-го отмечается Денек труда, и Девять мая, когда Наша родина празднует Денек Победы.

В эти же деньки для заявителей будет закрыт и визовый центр Англии. Не считая того, 20 один апреля сервисный центр будет работать только полдня.

По такому же графику работает в пасхальные и майские празднички консульство Германии. «Мы не работаем 20 два и 20 5 апреля – в пятницу и пн с ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

448 случаев лихорадки Западного Нила, в том числе 6 смертельных, зарегистрировано с июля в России

Пик заболеваемости пришелся на вторую и третью декады августа. В настоящее время наблюдается стойкая тенденция к снижению числа заболевших лиц, отметили в надзорном ведомстве

МОСКВА, 16 сентября /АМИ-ТАСС/ В период с 7 июля по 15 сентября в Российской Федерации зарегистрировано 448 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний лихорадкой Западного Нила, в том числе 6 - закончились летальным исходом. Об этом сообщили сегодня в Роспотребнадзоре. Пик заболеваемости пришелся на вторую и третью декады августа. В настоящее время наблюдается стойкая тенденция к снижению числа заболевших лиц, отметили в надзорном ведомстве.

По данным Роспотребнадзора, наибольшее число людей пострадало от лих ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »