Главная » Архив материалов
ГД вернула самарским депутатам законопроект об исключении абортов из системы ОМС

Федеральный парламент сослался на отсутствие заключения на проект от Правительства РФ.

Госдума вернула в парламент Самарской области законопроект о запрете абортов без медпоказаний за счет средств ОМС, передает РИА «Новости». Причина возвращения документа в регион - отсутствие заключения Правительства РФ.

Автор документа - депутат Дмитрий Сивиркин - сообщил, что законопроект будет отправлен в правительство. «Соответствующее распоряжение уже сделано. Это принципиальная позиция», - сказал он. С данной инициативой можно подробно ознакомиться в интервью депутата VM в материале «Повитуха востро».

Федеральный Минздрав не поддержал данный документ, опасаясь роста криминальных абортов. По словам главы Департамента ме ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Юг Таиланда объявили зоной стихийного бедствия

Южные провинции Таиланда объявлены зоной стихийного бедствия в связи с наводнением. Туристов требуют воздержаться от купания и походов в горы.
5 южных провинций Таиланда объявлены зоной стихийного бедствия в связи с сильным наводнением. По данным Метеорологического департамента, уровень воды в неких районах юга превосходит два метра.

Сообщается о смерти 3-х человек и 10-ках покалеченых в итоге оползня в провинции Нахкон Си Таммарат.
В провинциях Транг, Сурат Тани, Транг и Чумпхон размыты дороги, приостановлено жд сообщение, закрыты аэропорты. По данным властей, от наводнения пострадали выше Триста тыс человек.

В общей трудности эвакуированы обитатели 30 четыре районов.

Непростая ситуация ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Врачи запрещают употреблять мясо тем, у кого есть проблемы с почками

Разве есть хоть один человек, у которого бы почки были здоровы на 100%. Наверное, не найдется

Причин заболевания почек много, но в первую очередь - половая инфекция, которую лечат антибиотиками, гормонами, тем самым загоняя ее подальше, в глубь организма, что и отражается на почках, другая причина - побаливает поясница, начинаем лечить радикулит, а о почках никто и не подумает, пока болезнь не перейдет в хроническую (почечные заболевания с образованием в почках камней). Вот тогда бьем тревогу.

Американские нефрологи из Университета Индианы и медицинского центра Roudebush Veterans" Affairs заявляют: лица с заболеваниями почек должны обязательно отказаться от мяса и перейти на вегетарианство, дабы ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Бессонница губительна после инфаркта миокарда

Сердце и мозг связаны теснее, чем ранее предполагалось. Разрушительные эффекты инфаркта миокарда также влияет на мозг. Фактически инфаркт вызывает гибель нейронов ствола мозга, что приводит к бессоннице.

Сон играет решающую роль в реабилитации после инфаркта, считают ученые из университета Монреаля

На протяжении двух недель после инфаркта миокарда периоды парадоксального сна наблюдались не так часто и продолжались недолго. Это явления происходило из-за гибели холинергических нейронов, управляющих парадоксальным сном, в результате апоптоза или программируемой смерти клеток.

Предыдущее исследование, проводимое командой Гудбота и Руссо, показало, что инфаркт миокарда влиял на лимбическую систему, отвечающую за настроение. Это объясняет депрессию, которая часто наблюдается после сер ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В последний майский уикэнд фанаты байков сумеют полюбоваться байками класса люкс и «сверхстандартными» южноамериканскими автомобилями.
В лагере автотуристов Merkur в Пасоглавках Брненской области, состоится один из больших слетов поклонников спорта в Чешской Республике. Гвоздем программки обещает стать выставка байков, изготовленных по персональному заказу, также смотр «шкатулочных» авто. За звание самого прекрасного байка будет соревноваться около сотки стальных жеребцов из Одиннадцать государств Европы - они равняются знатоками к произведениям искусства и настолько уникальны по собственному оформлению, что кроме немногих редчайших случаев их обладатели избегают использовать их по прямому предназначению.

Встреча в Пасоглавках является, на самом деле, неофициальным чемпионатом Европы по сборке байков.

Просмотров: 213 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Автодороги Австрии и Германии покрыты толстым снежным покровом

В Австрии и Германии выпал снег. Как передает корреспондент РИА "Анонсы", толстый снежный покров лежит на автобане "Бреннер", связывающем австрийскую федеральную землю Тироль с Италией, также на ряде автодорог в Тироле и Форарльберге.
По словам представителя Австрийского авто-мотоклуба "АРБО" Томаса Войча, "уже в наиблежайшие деньки на неких австрийских автодорогах ездить без цепей будет нереально". На данный момент "АРБО" рекомендует автовладельцам поставить на автомашины зимнюю резину и приготовить цепи.
Толстый покров снега лежит на федеральных дорогах и перевалах через гору Арльберг, разделяющую две австрийские провинции - Тироль и Форарльберг, также на перевале "Тауэрн" меж землей Зальцбург и Каринтией.
Снег также выпал и в Баварски ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

ОАЭ: в Абу-Даби открылся отель Park Hyatt Abu Dhabi Hotel and Villas

Hyatt Hotels Corporation заявляет об открытии Park Hyatt Abu Dhabi Hotel and Villas, первого отеля сети в Абу-Даби, докладывает пресс-служба. Гостиничный комплекс построен вдоль 8-километровой песочной полосы на искусственном полуострове Саадият (в переводе с арабского «Остров счастья») неподалеку от делового центра столицы ОАЭ.

Также рядом с Park Hyatt Abu Dhabi Hotel and Villas находятся красочная набережная Корниш (Corniche) и гольф-клуб Saadiyat Beach Golf.

Проект гостиницы разработан нью-йоркским строительным бюро Perkins Eastman и дизайнерами сингапурского кабинета компании Wilson Associates в согласовании со эталонами де ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Шри-Ланка: слон-спортсмен свел счеты с минибасом

Как докладывает Reuters, вчера во время игры в поло на слонах на Шри-Ланке произошел противный эпизод. Большой слон скинул собственного южноамериканского наездника и, в один момент придя в ярость, раздавил микроавтобус испанской команды. Как считают устроители, слона что-то напугало. Интернациональный турнир по игре в поло на слонах в этом году проходит в городке Галле, неподалеку от Коломбо. Цель игры - сидя верхом на слоне, палкой забить мяч в ворота.

В команде три игрока и три слона. Игра продолжается Два тайма (либо «чуккас») по Семь минут каждый.

На шейке слона посиживает человек, который управляет им при помощи ног, в то время как конкретно игрок посиживает в грубо высеченном с ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Антидепрессанты влияют на романтические чувства

Антидепрессанты - это препараты, облегчающие или предотвращающие депрессию

До открытия антидепрессантов для лечения депрессий активно применялись вещества, обладающие возбуждающим эффектом, способные вызвать состояние эйфории (опиум и другие опиаты, кофеин, женьшень). Для уменьшения тревоги и возбудимости применяли валериану, также использовали соли брома. Но настоящим переворотом в психофармакологии стало открытие антидепрессантов в начале 50-х годов. С тех пор, уже на протяжении полувека, эти препараты являются основным средством для борьбы с депрессией. Несмотря на то, что эра антидепрессантов началась недавно, она уже имеет свои «мифы творения».

Неужели мы «залечили» романтику? Этот вопрос задают ученые, изучающие взаимосвязь романтич ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

С Один января Две тыщи два года Генконсульство Финляндии в С-Петербурге будет принимать консульский сбор за оформление виз, разрешение на пребывание в стране и разрешение на работу исключительно в евро. Об этом заявил на пресс-конференции Четыре декабря глава визового отдела Генконсульства Мартти Руококоски. Такие конфигурации связаны с переходом Двенадцать европейских государств на единую валюту. М. Руококоски отметил, что требование оплаты консульского сбора в евро подразумевает наличие в воззвании в русских банках и обменных пт новейшей валютной единицы. Так как это может быть связано с рядом проблем, в течение декабря Генконсульство Финляндии будет смотреть за ситуацией, и, в этом случае, если с наличием евро возникнут задачи, платежи будут приниматься в финских марках.

По новым расценкам консульский сбор за транзитную визу в Финляндию составит 10 евро, а за визу сроком на 30 дней - 20 5 евро. Глава ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »