Главная » 2014 » Апрель » 19 » Прокуратура КЧР выявила нарушения условий хранения лекарств в аптеках
12:03
Прокуратура КЧР выявила нарушения условий хранения лекарств в аптеках

ЧЕРКЕССК, 7 дек - РИА Новости. Прокуратура Карачаево-Черкесии совместно с управлением Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и соцразвития по республике провели проверку, в результате которой были вскрыты факты нарушения условий хранения лекарств в аптеках, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По ее данным, таким образом аптечные учреждения нарушают требования Федерального закона «О лекарственных средствах». Проверкой было охвачено 85 аптек. Как сообщила руководитель пресс-службы Нателла Макова, нарушения выявлены в аптеках Карачаевского, Усть-Джегутинского, Урупского, Малокарачаевского, Адыге-Хабльского, Зеленчукского, Хабезского районов и городов Карачаевска и Черкесска.

В ряде аптек республики было обнаружено, что в помещениях для хранения лекарственных препаратов не проводился ежедневный контроль над параметрами микроклимата с регистрацией в специальном журнале, не осуществлялся и лабораторный микробиологический контроль, а биологически активные добавки реализовались без документов, удостоверяющих их качество и безопасность.

По данным прокуратуры Карачаево-Черкесии, в связи с выявленными нарушениями в отношении шести должностных лиц, руководителей аптек, возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 6,3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Просмотров: 276 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: