Главная » 2014 » Апрель » 13
Скоростная система свяжет «Шереметьево» с центром Москвы

На заседании Публичного совета по вопросам градостроительства при мэре Москвы была одобрена концепция выбора трассы высокоскоростной транспортной системы (СТС), которая свяжет аэропорт «Шереметьево» с центром Москвы. Как сказали в информационном центре правительства столицы, подразумевается, что поезда СТС пойдут по вновь построенной ветке от аэропорта к полосы Ленинградской стальной дороги, потом по ней до платформы НАТИ, после этого по окружной стальной дороге к «Москва-Сити».
Для реализации проекта городской бюджет должен будет выделить около $60 млн. При всем этом здание вокзала «Москва-Сити» будет строиться по вкладывательной программке. Относительно низкая цена проекта разъясняется тем, что в нем к минимуму ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Первая трасса навесной железной дороги в Петербурге

К юбилею северной столицы в Две тыщи три году будет пущена 1-ая трасса южного полукольца подвесной стальной дороги. Координирует работы акционерное общество с прекрасным заглавием "Надземный экспресс". Сотворена эта организация по личному поручению губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева. Канадская компания "Bombardier Transporation" выразила готовность обеспечить подвижной состав этого участка "воздушной трассы".

Проект наземного экспресса на сто процентов коммерческий и не востребует ни копейки из муниципального бюджета. Проект кольцевой подвесной дороги стоит около 100 миллионов баксов. По расчетам создателей проекта, окупится он приблизительно за 10 лет при стоимости билета в 6 рублей. В процессе прошлых переговоров Владимира Путина и Герхарда Шредера ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В городке Приозерске Ленинградской области с Один по Три июля Две тыщи 5 года на местности музея-крепости Корела пройдет 2-ой Всероссийский военно-исторический фестиваль групп реконструкции средневековья "Российская крепость". Его организуют администрация Приозерского района, Санкт-Петербургская ассоциация европейских средневековых боевых искусств, управление "Музейное агентство" и дирекция музея-крепости "Корела". Участниками фестиваля станут Двести членов военно-исторических клубов из всех регионов Рф.<br>Подготовлена широкая программка, учитывающая опыт проведения подобных фестивалей в Рф и странах СНГ. В нее вошли конный турнир, соревнования по стрельбе из луков и арбалетов, перетягивание каната, шуточные бои.

Центральным событием, непременно, станет показательный бой за крепость Корелу - уникальный монумент архитектуры XIV века. Для зрителей будет разыгран показательный штурм островной крепости, организованный по всем правилам средневекового воинс ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В аэропорту Домодедово медики «отлавливают» пассажиров с детьми

Из-за вспышки заболеваний полиомиелитом в аэропортах России, в частности, в московском Домодедове и в питерском Пулкове, дежурят врачи. Они осматривают детей, прибывающих из Таджикистана.

Медики также будут проводить в аэропорту вакцинацию детей до 15 лет. А в случае выявления болезни обеспечат ребенку госпитализацию. Как встречают самолеты с детьми из Душанбе, рассказала корреспондент «Вести ФМ» Ольга Беляева.

Беляева: Должна сказать, что зал прилета аэропорта Домодедово работает в обычном режиме. В данный момент прилетели самолеты из Ташкента, Самарканда и рейс из Душанбе. Надо сказать, что к рейсу из Душанбе внимание особое. Примерно неделю назад в аэропорт поступило распоряжение руководителя Роспотребн ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

5 причин иметь дома…оливковое масло

Оливковое масло - полезнейший продукт. Стоит узнать о его самых важных свойствах.

По опросам, проведенным на сайте www.restorate.ru, самыми популярными среди россиян считаются итальянская и европейская кухни. А их невозможно представить без оливкового масла.

1. В оливковом масле даже при многократной термической обработке не появляются канцерогены.

2. Оно снижает уровень «плохого» холестерина, одновременно сохраняя «хороший», что помогает предотвратить атеросклероз, а также некоторые виды рака.

3. Благодаря высокому содержанию олеиновой кислоты, оливковое масло лучше остальных переносится желудком, облегчая пищеварение.

4. По содержанию основных жирных кислот напоминает материнское молоко, потому рекомендуется дл ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В польскую деревню толпы туристов едут полюбоваться на аистов

Польская деревня Клопот, находящаяся неподалеку от границы с Германией, в этом году заинтересовала туристов рекордным количеством аистов - исключительно в нескольких местах Европы можно узреть столько птиц.
Поселок с популяцией в Двести человек уже именуют «Деревней аистов», в этом году с местными жителями деревню делят 20 два пары птиц.
По подсчетам орнитологов в этом году у аистов из Клопота появилось около 40 птенцов и они все уже встали на крыло.
Обитатели очень почтительно относятся к своим пернатым соседям - пару лет вспять в деревне был сотворен музей аистов. А рекордным годом был 1980-й – тогда в Клопоте гнездились 30 аистиных пар.
Ум ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые выяснили биохимическую природу лени

Оказывается, склонность к лени или тяжелому труду зависит от биохимических реакций различных отделов мозга на дофамин.

Дофамин - вещество-нейромедиатор, которое играет ключевую роль в установлении межнейронных связей.

У тех, кто нацелен на усердный труд, на дофамин интенсивно реагируют вентромедиальная и перифронтальная кора, а также полосатое тело. У лентяев же в ответе на дофамин активнее участвуют области мозга, отвечающие за социальное поведение, восприятие и самосознание.

Группа ученых из университета Вандербильта провела ряд экспериментов, проводя сканирование мозга с помощью позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) во время выполнения участниками психологических тестов.

Испытуемые должны были как можно быстрее нажимать на кнопку ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Дмитрий Медведев оценил экспозицию липецкой оконной компании «ШТЕРН» на форуме ЕNЕS - 2013

Дмитрий Медведев оценил экспозицию оконной компании «ШТЕРН» на форуме ЕNЕS - 2013, где ему рассказали о новых технологиях, применяемых при проектировании окон липецкой компанией, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Международный форум «Энергоэффективность и энергосбережение - 2013» (ЕNЕS - 2013) в Москве - главное событие в области энергоэффективности, которое проводит Министерство энергетики РФ и Правительство Москвы.

ЕNЕS является масштабной бизнес-площадкой, где встречаются представители компаний и государственной власти. В этом году мероприятие собрало около 7 тысяч участников и представителей более 100 российских, а также зарубежных предприятий. Липецкую о ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Большой пиратский фестиваль на КайманахОдно из самых ярких событий Карибского бассейна стартует Семь ноября!

На Каймановых островах, с Семь по Семнадцать ноября будет проходить «Cayman Islans Annual Pirates Week Festival 2013». В этом году, так называемая «Неделя Пиратов», будет проходить уже в 30 6-ой раз! Всех жителей и гостей архипелага ожидает неограниченное количество событий и приключений: калоритные фейерверки, многочисленные шоу-программы, обыденный конкурс на самый лучший пиратский костюм, дегустации блюд местной кухни и фаворитных на Кайманах напитков Также карнавальные шествия, ну и, естественно, много музыки и веселья, прямо на улицах Джорджтауна. Естественно, это все только малая часть того, что вас ожидает, если вы решите посетить этот прекрасный фестиваль!

Естественно, туроперат ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Европа жарит гусей

Европа готовится к рождественскому посту.
11 ноября – Денек святого Мартина. Этот праздничек обожают в Древнем Свете.

Обычное блюдо, которое готовят практически в каждой семье – жареный гусь. В сей день на столе много разных яств.
Такое обилие не случаем – Денек святого Мартина последний праздничек перед долгим рождественским постом. Люди веселятся, едят много смачной еды, чтоб потом прямо до 20 5 декабря (до католического Рождества) не есть еды животного происхождения.
Празднуют Денек святого Мартина в почти всех странах Европы идиентично. В почти всех кафе и ресторанах подают жареного гуся и юное вино.
Когда стемнеет, во всех населенных пт проходят процессии поющих малышей с зажженными фонариками.
Считается, что когда малыши идут по улицам, то Всевышний обращается к ним и п ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Лазаревский район - лидер сезона

В этом году больший поток курортников отмечался в Сочи в Лазаревском районе. Эта тенденция проявляется и во время бархатного сезона.

На данный момент раз в день с жд станции Лазаревское отчаливает более Семьсот пассажиров. В прошедшем году в это время каждый денек покупалось на 200-250 билетов меньше, передает "Маяк Кубани".

Просмотров: 239 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)