Главная » 2014 » Апрель » 13 » Высокоскоростная система свяжет «Шереметьево» с центром Москвы
15:19
Высокоскоростная система свяжет «Шереметьево» с центром Москвы
Скоростная система свяжет «Шереметьево» с центром Москвы

На заседании Публичного совета по вопросам градостроительства при мэре Москвы была одобрена концепция выбора трассы высокоскоростной транспортной системы (СТС), которая свяжет аэропорт «Шереметьево» с центром Москвы. Как сказали в информационном центре правительства столицы, подразумевается, что поезда СТС пойдут по вновь построенной ветке от аэропорта к полосы Ленинградской стальной дороги, потом по ней до платформы НАТИ, после этого по окружной стальной дороге к «Москва-Сити».
Для реализации проекта городской бюджет должен будет выделить около $60 млн. При всем этом здание вокзала «Москва-Сити» будет строиться по вкладывательной программке. Относительно низкая цена проекта разъясняется тем, что в нем к минимуму сведено новое жд строительство, ограничивающееся 6-километровым участком конкретно до «Шереметьево» и 1,5-километровым отрезком, прилегающим к будущему вокзалу «Москва-Сити», сказали в информационном центре.

Подразумевается, что поездка от аэропорта до центра Москвы займет около 20 5 минут, при всем этом в часы пик может быть движение 4 пар поездов в час.

Просмотров: 232 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: