Главная » 2014 » Апрель » 19 » Результаты КИ могут привести к появлению новых антибиотиков для лечения туберкулеза
12:12
Результаты КИ могут привести к появлению новых антибиотиков для лечения туберкулеза

Британские и американские ученые уже работают над созданием лекарственного средства, которое сможет запускать смертельную для туберкулезных бактерий химическую реакцию в организме человека.

Специалисты из Центра Джона Иннеса в Норидже (Великобритания) и Университета Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке (США) обнаружили фермент, который может инициировать в клетках туберкулезных бактерий реакцию, ведущую к накоплению токсичного сахара под названием мальтоза 1-фосфат.

Повышение содержания этого сахара до определенного уровня вызывает смерть клеток, в результате чего бактерия погибает, сообщает compulenta со ссылкой на Daily Telegraph.

Ожидается, что открытие может привести к появлению новых антибиотиков для лечения туберкулеза. Исследователи уже работают над созданием препарата, который сможет запускать смертельную для туберкулезных бактерий химическую реакцию в организме человека.

Любопытно, что эффективность этого лекарства можно повысить с помощью диеты: определенный тип крахмала, который содержится в пекарских дрожжах, способен усиливать действие препарата, повышая количество сахара внутри клеток.

Просмотров: 209 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: