Главная » Архив материалов
В польскую деревню толпы туристов едут полюбоваться на аистов

Польская деревня Клопот, находящаяся неподалеку от границы с Германией, в этом году заинтересовала туристов рекордным количеством аистов - исключительно в нескольких местах Европы можно узреть столько птиц.
Поселок с популяцией в Двести человек уже именуют «Деревней аистов», в этом году с местными жителями деревню делят 20 два пары птиц.
По подсчетам орнитологов в этом году у аистов из Клопота появилось около 40 птенцов и они все уже встали на крыло.
Обитатели очень почтительно относятся к своим пернатым соседям - пару лет вспять в деревне был сотворен музей аистов. А рекордным годом был 1980-й – тогда в Клопоте гнездились 30 аистиных пар.
Ум ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые выяснили биохимическую природу лени

Оказывается, склонность к лени или тяжелому труду зависит от биохимических реакций различных отделов мозга на дофамин.

Дофамин - вещество-нейромедиатор, которое играет ключевую роль в установлении межнейронных связей.

У тех, кто нацелен на усердный труд, на дофамин интенсивно реагируют вентромедиальная и перифронтальная кора, а также полосатое тело. У лентяев же в ответе на дофамин активнее участвуют области мозга, отвечающие за социальное поведение, восприятие и самосознание.

Группа ученых из университета Вандербильта провела ряд экспериментов, проводя сканирование мозга с помощью позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) во время выполнения участниками психологических тестов.

Испытуемые должны были как можно быстрее нажимать на кнопку ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Дмитрий Медведев оценил экспозицию липецкой оконной компании «ШТЕРН» на форуме ЕNЕS - 2013

Дмитрий Медведев оценил экспозицию оконной компании «ШТЕРН» на форуме ЕNЕS - 2013, где ему рассказали о новых технологиях, применяемых при проектировании окон липецкой компанией, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Международный форум «Энергоэффективность и энергосбережение - 2013» (ЕNЕS - 2013) в Москве - главное событие в области энергоэффективности, которое проводит Министерство энергетики РФ и Правительство Москвы.

ЕNЕS является масштабной бизнес-площадкой, где встречаются представители компаний и государственной власти. В этом году мероприятие собрало около 7 тысяч участников и представителей более 100 российских, а также зарубежных предприятий. Липецкую о ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Большой пиратский фестиваль на КайманахОдно из самых ярких событий Карибского бассейна стартует Семь ноября!

На Каймановых островах, с Семь по Семнадцать ноября будет проходить «Cayman Islans Annual Pirates Week Festival 2013». В этом году, так называемая «Неделя Пиратов», будет проходить уже в 30 6-ой раз! Всех жителей и гостей архипелага ожидает неограниченное количество событий и приключений: калоритные фейерверки, многочисленные шоу-программы, обыденный конкурс на самый лучший пиратский костюм, дегустации блюд местной кухни и фаворитных на Кайманах напитков Также карнавальные шествия, ну и, естественно, много музыки и веселья, прямо на улицах Джорджтауна. Естественно, это все только малая часть того, что вас ожидает, если вы решите посетить этот прекрасный фестиваль!

Естественно, туроперат ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Европа жарит гусей

Европа готовится к рождественскому посту.
11 ноября – Денек святого Мартина. Этот праздничек обожают в Древнем Свете.

Обычное блюдо, которое готовят практически в каждой семье – жареный гусь. В сей день на столе много разных яств.
Такое обилие не случаем – Денек святого Мартина последний праздничек перед долгим рождественским постом. Люди веселятся, едят много смачной еды, чтоб потом прямо до 20 5 декабря (до католического Рождества) не есть еды животного происхождения.
Празднуют Денек святого Мартина в почти всех странах Европы идиентично. В почти всех кафе и ресторанах подают жареного гуся и юное вино.
Когда стемнеет, во всех населенных пт проходят процессии поющих малышей с зажженными фонариками.
Считается, что когда малыши идут по улицам, то Всевышний обращается к ним и п ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Лазаревский район - лидер сезона

В этом году больший поток курортников отмечался в Сочи в Лазаревском районе. Эта тенденция проявляется и во время бархатного сезона.

На данный момент раз в день с жд станции Лазаревское отчаливает более Семьсот пассажиров. В прошедшем году в это время каждый денек покупалось на 200-250 билетов меньше, передает "Маяк Кубани".

Просмотров: 239 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14