Главная » Архив материалов
Новые подходы в терапии и профилактике герпеса

На базе Днепропетровской гос врачебной академией провели клинические тесты иммуностимулирующего, как мы выражаемся, антивирусного продукта. По итогам данных КИ предложена свежая методика терапии и профилактики герпесвирусной заразы.

Днепропетровская муниципальная медицинская академия предложила новый подход в терапии и профилактике рецидивов, как большая часть из нас постоянно говорит, герпесвирусной заразы. Проведенные под управлением д.м.н., доктора кафедры кожных и венерических заболеваний ДГМА Валерия Федотова клинические тесты продукта «Амиксин IC» подтвердили его высшую эффективность в лечении герпесвирусной заразы совместно с полным отсутствием осложнений и практически полным отсутствием рецидиво ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России продолжает снижаться

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ на минувшей неделе был превышен в 15 регионах России, заболеваемость продолжает снижаться, сообщила во вторник пресс-служба Роспотребнадзора

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. «За 14 неделю 2013 года (1-8 апреля) на территории РФ превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом по совокупному населению зарегистрировано в 15 субъектах и в девяти центральных городах РФ», - говорится в сообщении.

По результатам мониторинга за циркуляцией вирусов, в структуре положительных находок доминирует вирус гриппа В. Отмечено активное снижение доли вирусов гриппа А(Н1N1)2009 и А(Н3N2). Параллельно продолжают циркулировать вирусы негриппозной этиологии, в том числе вирусы парагриппа, аденовирусы и РС-вирусы, отметили в Роспотреб ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

ЧЕРКЕССК, 7 дек - РИА Новости. Прокуратура Карачаево-Черкесии совместно с управлением Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и соцразвития по республике провели проверку, в результате которой были вскрыты факты нарушения условий хранения лекарств в аптеках, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По ее данным, таким образом аптечные учреждения нарушают требования Федерального закона «О лекарственных средствах». Проверкой было охвачено 85 аптек. Как сообщила руководитель пресс-службы Нателла Макова, нарушения выявлены в аптеках Карачаевского, Усть-Джегутинского, Урупского, Малокарачаевского, Адыге-Хабльского, Зеленчукского, Хабезского районов и городов Карачаевска и Черкесска.

В ряде аптек республики было обнаружено, что в помещениях для хранения лекарственных препаратов не проводился ежедневный контроль над параметрами микроклимата с регистрацией в специальном журнале, не осуществлялся и лабораторный микробиологическ ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Это совместный проект Военно-медицинского музея, Генерального консульства США в Санкт-Петербурге и Центра петербургских искусств «АВИТ». На выставке будут представлены уникальные и ранее не экспонировавшиеся музейные предметы и архивные документы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 августа /АМИ-ТАСС/ Выставка «Вместе мы сильны», рассказывающая о самоотверженном труде военных медиков СССР, США и других стран антигитлеровской коалиции, пройдёт осенью в Военно-медицинском музее Санкт-Петербурга. Это совместный проект Военно-медицинского музея, Генерального консульства США в Санкт-Петербурге и Центра петербургских искусств «АВИТ». На выставке будут представлены уникальные и ранее не экспонировавшиеся музейные предметы и архивные документы.

Сотрудники Военно-медицинского музея проделали большую комплексную научно-исследовательскую работу по поиску американских граждан, жизни которых были спасены советскими медиками. В ходе исследования в фондах архива музея был собран обширный материал. Впе ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Прошедшая семидневка выдалась необычно теплой. Фактически всю неделю над европейским материком светило солнце, а дождики шли только местами. В наиблежайшие деньки метеорологи не предвещают существенного конфигурации погодных критерий. В Праге переменная облачность и +24…26°С.

В Женеве около +25°С. В Гамбурге температура воздуха несколько понизилась и составила +21°С. В Берне солнечно и +25°С. В Берлине переменная облачность и +25°С. В Париже сохраняется теплая и солнечная погода: +25°С.

Купальный сезон на Черноморском побережье Рф близок к окончанию. В Сочи краткосрочные дождики, стало прохладнее: +18°С, но вода в море еще прогревается до +22°С.

Просмотров: 236 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Скоростная система свяжет «Шереметьево» с центром Москвы

На заседании Публичного совета по вопросам градостроительства при мэре Москвы была одобрена концепция выбора трассы высокоскоростной транспортной системы (СТС), которая свяжет аэропорт «Шереметьево» с центром Москвы. Как сказали в информационном центре правительства столицы, подразумевается, что поезда СТС пойдут по вновь построенной ветке от аэропорта к полосы Ленинградской стальной дороги, потом по ней до платформы НАТИ, после этого по окружной стальной дороге к «Москва-Сити».
Для реализации проекта городской бюджет должен будет выделить около $60 млн. При всем этом здание вокзала «Москва-Сити» будет строиться по вкладывательной программке. Относительно низкая цена проекта разъясняется тем, что в нем к минимуму ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Первая трасса навесной железной дороги в Петербурге

К юбилею северной столицы в Две тыщи три году будет пущена 1-ая трасса южного полукольца подвесной стальной дороги. Координирует работы акционерное общество с прекрасным заглавием "Надземный экспресс". Сотворена эта организация по личному поручению губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева. Канадская компания "Bombardier Transporation" выразила готовность обеспечить подвижной состав этого участка "воздушной трассы".

Проект наземного экспресса на сто процентов коммерческий и не востребует ни копейки из муниципального бюджета. Проект кольцевой подвесной дороги стоит около 100 миллионов баксов. По расчетам создателей проекта, окупится он приблизительно за 10 лет при стоимости билета в 6 рублей. В процессе прошлых переговоров Владимира Путина и Герхарда Шредера ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В городке Приозерске Ленинградской области с Один по Три июля Две тыщи 5 года на местности музея-крепости Корела пройдет 2-ой Всероссийский военно-исторический фестиваль групп реконструкции средневековья "Российская крепость". Его организуют администрация Приозерского района, Санкт-Петербургская ассоциация европейских средневековых боевых искусств, управление "Музейное агентство" и дирекция музея-крепости "Корела". Участниками фестиваля станут Двести членов военно-исторических клубов из всех регионов Рф.<br>Подготовлена широкая программка, учитывающая опыт проведения подобных фестивалей в Рф и странах СНГ. В нее вошли конный турнир, соревнования по стрельбе из луков и арбалетов, перетягивание каната, шуточные бои.

Центральным событием, непременно, станет показательный бой за крепость Корелу - уникальный монумент архитектуры XIV века. Для зрителей будет разыгран показательный штурм островной крепости, организованный по всем правилам средневекового воинс ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В аэропорту Домодедово медики «отлавливают» пассажиров с детьми

Из-за вспышки заболеваний полиомиелитом в аэропортах России, в частности, в московском Домодедове и в питерском Пулкове, дежурят врачи. Они осматривают детей, прибывающих из Таджикистана.

Медики также будут проводить в аэропорту вакцинацию детей до 15 лет. А в случае выявления болезни обеспечат ребенку госпитализацию. Как встречают самолеты с детьми из Душанбе, рассказала корреспондент «Вести ФМ» Ольга Беляева.

Беляева: Должна сказать, что зал прилета аэропорта Домодедово работает в обычном режиме. В данный момент прилетели самолеты из Ташкента, Самарканда и рейс из Душанбе. Надо сказать, что к рейсу из Душанбе внимание особое. Примерно неделю назад в аэропорт поступило распоряжение руководителя Роспотребн ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

5 причин иметь дома…оливковое масло

Оливковое масло - полезнейший продукт. Стоит узнать о его самых важных свойствах.

По опросам, проведенным на сайте www.restorate.ru, самыми популярными среди россиян считаются итальянская и европейская кухни. А их невозможно представить без оливкового масла.

1. В оливковом масле даже при многократной термической обработке не появляются канцерогены.

2. Оно снижает уровень «плохого» холестерина, одновременно сохраняя «хороший», что помогает предотвратить атеросклероз, а также некоторые виды рака.

3. Благодаря высокому содержанию олеиновой кислоты, оливковое масло лучше остальных переносится желудком, облегчая пищеварение.

4. По содержанию основных жирных кислот напоминает материнское молоко, потому рекомендуется дл ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: coablousdifnigh1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »